Главная

технические работы


1


Электронный дневник 

Фото галерея  школы «Пройдись по школьным этажам»

 

Шестикратный победитель конкурса летних оздоровительных лагерей.

Лучшая по результатам смотра-кункурса на лучшую учебно-методическую базу по гражданской защите среди образовательных учреждений города Владимира.

Школьные кабинеты: биологии, математики, физики — участники городских конкурсов, отмечены Почетными грамотами Управления образования администрации города Владимира.

Выпускники школы успешно обучаются в ВУЗах страны. Из них 28 человек награждены золотыми и серебряными медалями.

Последние новости

Родителям будущих первоклассников!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

Приглашаем вас 17 декабря, в среду, в 18.00, в среднюю школу № 43

НА ЧАС ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ.

В программе:

1.Знакомство со школой 1 ступени.

2.Запись в «Школу будущего первоклассника».

3.Предварительная запись в 1 класс.

Администрация

Внимание посетителям сайта!

Уважаемые учащиеся, педагоги и родители заполните анкету, которая характеризует частоту посещения сайта и посещаемые разделы, а также предложения по улучшению работы сайта нашей образовательной организации. 

Анкета.

ВНИМАНИЕ ОЛИМПИАДА!!!

Стартует школьный этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2014/2015 учебном году.

Перечень олимпиад, возрастные категории (классы) участников и даты проведения школьного этапа Олимпиады:

- по физике, 5-11 классы, 14 октября 2014 года;

- по иностранному языку, 5-11 классы, 15 октября 2014 года;

- по географии, 5-11 классы, 16 октября 2014 года;

- по литературе, 5-11 классы, 17 октября 2014 года;

- по информатике, 5-11 классы, 18 октября 2014 года;

- по истории, 5-11 классы, 20 октября 2014 года;

- по биологии, 6 -11 классы, 21 октября 2014 года;

- по обществознанию, 6-11 классы, 22 октября 2014 года;

- по математике, 5-11 классы, 23 октября 2014 года;

- по русскому языку, 5-11 классы, 24 октября 2014 года;

- по химии, 5-11 классы, 25 октября 2014 года;

- по праву, 9-11 классы, 6 ноября 2014 года;

- по ОБЖ, 5-11 классы, 7 ноября 2014 года;

- по искусству, 9-11 классы, 10 ноября 2014 года;

- по экономике, 5-11 классы, 11 ноября 2014 года;

- по астрономии 5-11 классы, 12 ноября 2014 года;

- по экологии, 5-11 классы, 13 ноября 2014 года;

- по технологии, 5-11 классы, 14 ноября 2014 года;

- по физической культуре, 5-11 классы до 10.11.2014.

ВНИМАНИЕ СБОРЫ !!!

Вниманию родителей и учащихся!

1. Сборы родителей учащихся 1 классов в среду, 27 августа в 18-00, в актовом зале школы.

2. Сборы учащихся 2-11 классов 28 августа в четверг

2-4 классы    в 9-00

5-7 классы в 9-30

8-11 классы в 12-00

Администрация школы.

Собрание будущих первоклассников

ВНИМАНИЕ!

28 мая в 18-00 состоится собрание родителей будущих первоклассников.

СОБРАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Приглашаем вас на собрание, которое состоится 23 апреля, в 18.00, в актовом зале школы (4 этаж).

Повестка

1.О новом учебном годе.

2.Об учебных программах и учебниках.

3.О школьной форме.

4.Разное.

Администрация

НАБОР В 10 КЛАСС!

ВНИМАНИЕ!

МБОУ г. Владимира «Средняя общеобразовательная школа №43» объявляет о наборе учащихся в профильный ИНФОРМАЦИОННО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ 10 класс на базе ПКЛ.

 Справки по телефонам: 54-56-56; 54-44-67

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ!

   В настоящий момент порядок предоставления платных услуг в образовательных учреждениях регламентируется постановлением правительства № 706. Согласно которому «платные образовательные услуги» — осуществление образовательной деятельности по заданиям и за счет средств физических и (или) юридических лиц по договорам об образовании, заключаемым при приеме на обучение (далее — договор);
      Во избежание незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся в общеобразовательных учреждениях департаментом образования организована работа постоянно действующей «горячей линии».
С понедельника по пятницу, с 09.00 до 17.30 можно обратиться по одному из следующих телефонов:
33 46 38
33 11 95
33 44 46
33 08 23
Управлением образования города Владимира разработан и доведен до руководителей образовательных учреждений Приказ 870-п «О принятии мер по недопущению незаконных сборов денежных средств с родителей учащихся и воспитанников образовательных учреждений».
 Департамент образования администрации Владимирской области проводит мониторинг мнения родителей (законных представителей) обучающихся образовательных организаций по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц. Родительская общественность может принять участие в проведении мониторинга по адресу:https://docs.google.com/forms/d/1ehG8mh0QoHm8yDuJFogVD0qS9hp3flps5L5UvhDGlTU/viewform
«Горячая линия»
по вопросам незаконных сборов денежных средств
с родителей (законных представителей)
обучающихся и воспитанников в образовательных
учреждениях города Владимира
Вопросы принимает Панарина Татьяна Александровна – заместитель начальника управления образования администрации города Владимира по телефону: 53-40-83
1) Отдел по взаимодействию с населением управления секретариата главы администрации: 
г.Владимир, ул.Горького, дом 40, каб-220-222, почтовый адрес: 600000, г.Владимир, ул.Горького, д.36. Телефоны отдела: (4922) 35 33 33, 35 41 26, 53 41 46.
Адрес электронной почты: citizens@vladimir-city.ru.
2) Управление Министерства внутренних дел России по г. Владимиру
Почтовый адрес:      600017, г. Владимир, ул. Луначарского, д.1
Телефоны дежурной части: 02
«МТС, Мегафон»-020
«Билайн», «Теле-2» -002
(4922) 32-64-05
(4922) 37-43-88
Телефон доверия:     (4922) 53-23-00
Адреса электронной почты для анонимной информации: anonim_guvd@mail.ru, press@guvd.teleline.ru
3) Прокуратура города Владимира 
адрес: 600000, г. Владимир, ул. Гоголя, д.9 тел./факс 32-24-02, 45-14-50
_app_title
vladprok_03

НЕДЕЛЯ СПОРТА!

          Согласно плану работы школы на 2013 — 2014 учебный год,  в школе с 5 по 15 марта была проведена Декада спорта, посвященная 22 Олимпийским играм в Сочи,  в которой приняли участие все учащиеся школы, родители и весь педагогический коллектив.

Поздравляем победителей и призеров школьных Олимпийских игр!

Начальная школа: Победители – 1 «А», 2 «А», 3 «А», 4 «А» классы

Среднее звено: Победители – 5 «А», 6 «А», 7 «А»

Старшее звено: Победители – 10  класс

Посмотреть фотоотчет можно здесь.

НЕДЕЛЯ НАУКИ!

ИТОГИ ДЕКАДЫ НАУКИ 

Согласно плану работы Методического совета школы на 2013 -2014 учебный год,  в школе с 7 по 17 февраля была проведена Декада науки, которой предшествовала проектно-исследовательская  деятельность (краткосрочные учебные проекты) учащихся 2-11 классов.

 17 февраля была проведена общешкольная научно-практическая конференция, на которой с публичной защитой перед педагогами и учениками 2-11 классов выступили учащиеся с лучшими работами в трех возрастных группах: 2-4 классы, 5 — 7 классы, 8 – 11 классы. Выступления оценивали взрослое и детское жюри.

Взрослое жюри распределило места следующим образом:

2-4 классы:

1 место – Источников К., 3а класс, учитель Павлова Л.Н., проект «Почему люди зевают?» – Бубнов В., 3 б класс, учитель Лебедева И.В., проект «Олимпийский марафон»

2 место — Воронин С, 3а класс, учитель Павлова Л.Н., проект «Почему петухи кукарекают?»

3 место – Кузнецов М., 2б класс, учитель Трухина Е.М., проект «Красная книга  Владимирской области»

     5-7 классы:

     1 местоШмуклер А., Селиверстов Н, Сперанский К. , 6б класс, учитель Харитонова Е.Н., проект «История олимпийского движения»

2 место – Альмяшев Т., Макарова Ю., Русак К., 7а класс, учитель Куликовская Н.А., проект «Автомобиль и здоровье человека»

3 место – Колышева Е, Лаврухина Ж., 5 б класс, учитель Зенкович О.В., проект «Экологические проблемы г.Владимира», Мурикова А., Гудкова В., 6 б класс, учитель Суслина Е.Н., проект «Что в имени тебе моем? (псевдонимы)»

      8- 11 классы:

1 место – Елистратова Д, 9а класс, учитель Хлобыстова К.А., проект «Птицы Красной книги Владимирской области»

2 место – Годунова А., Ершова А., Волкова А., 8а класс, учитель Лапочкина Е.Ф., проект «Коко Шанель»

3 место – Лезина И., Матвеева А., Татова Е., Пряхина Н., 10 класс, учитель Вышкварка Т.Е., проект «Психология почерка».

5.Детское жюри распределило места следующим образом:

2-4 классы:

1 место – Бубнов В., 3 б класс, учитель Лебедева И.В., проект «Олимпийский марафон»

      5-7 классы:

     1 местоШмуклер А., Селиверстов Н, Сперанский К. , 6б класс, учитель Харитонова Е.Н., проект «История олимпийского движения»

     8- 11 классы:

1 место– Годунова А., Ершова А., Волкова А., 8а класс, учитель Лапочкина Е.Ф., проект «Коко Шанель»

Все участники конференции отмечены сертификатами, победители и призеры награждены грамотами и призами.

Комментарии запрещены.